В Чувашии могут расширить перечень субсидируемой техники для аграриев

Фильтры

Регион

Новости

В Чувашии могут расширить перечень субсидируемой техники для аграриев

Проект постановления Кабинета Министров Чувашской Республики опубликован на портале «Народный контроль», где проходит общественное обсуждение документа.

В пояснительной записке, подписанной вице-премьером, министром сельского хозяйства Чувашии Сергеем Артамоновым, отмечено, что перечень субсидируемой  техники планируется расширить для переработчиков картофеля и овощей. 

Предлагается возмещать часть затрат на приобретение специализированного транспорта для перевозки готовой сельскохозяйственной продукции – аторефрижераторов, рефрижераторных фургонов, тягачей для них. Условия для товаропроизводителей – перерабатывать не меньше 100 тонн продукции, для  сельхозпотребкооперативов –  закупать не менее 50% объёмов у членов объединения.

Кроме того, в проекте высказана инициатива по включению в перечень спецтехники с господдержкой оборудования, участвующего в полном цикле производства растительного масла и его фракций, а также паровых котлов для производства молочной продукции.

Напомним: сельхозтоваропроизводителям и переработчикам пищевой продукции в Чувашии возмещается 30-50% от стоимости покупки новой техники и оборудования. 

Максимальная ставка в половину суммы распространяется на спецтехнику для хмелеводов, 45% компенсируется хозяйствам, занимающимся животноводством или выращиванием картофеля и овощей, 35% – аграриям, которые заняты исключительно растениеводством, 30% – переработчикам молока, мяса, овощей, рыбы и масличных культур.

В случае поддержки проекта общественностью и Правительством Чувашской Республики, коррективы будут вноситься в постановление Кабинета Министров Чувашской Республики от 8 декабря 2014 г. № 421.

Источник: agroxxi.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Eqinfo.ru - доска объявлений

Продавайте бесплатно
Доска объявлений