Три соглашения для бесперебойного обеспечения материально-техническими ресурсами заключил МСХ Чувашии

Фильтры

Регион

Новости

Три соглашения для бесперебойного обеспечения материально-техническими ресурсами заключил МСХ Чувашии

Подписание важных для АПК Чувашии соглашений по сельхозтехника состоялось на Российской агропромышленной выставке «Золотая осень».

Двустороннее соглашение заключено с ОАО «АМКОДОР», трёхсторонние – с  ООО ПО «ВолгаЭнергоДизель» и ЗАО «АГРО-ИНВЕСТ», а также ООО «ПО Ярославский Трактор» и ЗАО «АГРО-ИНВЕСТ»

«Соглашения нацелены на бесперебойную поставку техники и оборудования для наших аграриев и дают им скидку в среднем около 5%. Это хороший плюс к субсидиям, которые предоставляются регионом», – прокомментировал вице-премьер, министр сельского хозяйства Чувашии Сергей Артамонов.

Благодаря поддержке Правительства Чувашской Республики и главы региона Олега Николаева в Чувашии сельхозтоваропроизводителям возмещается 35-50% от стоимости покупки новой техники и оборудования. Максимальная ставка в половину суммы распространяется на спецтехнику для хмелеводов, 45% компенсируется хозяйствам, занимающимся животноводством, картофелей или овощами, 35% – занятым исключительно растениеводством.

За время действия программы с 2020 года техпарк агропрома республики обновился на 3,5 тысячи единиц. Результат ощутимый: в 2020 году энергообеспеченность в республике составляла 110 л.с., сейчас сельхозтоваропроизводители достигли показателя в 129,5 л.с.

Как отметил представитель компании ООО «ПО Ярославский Трактор», заключенные соглашения позволят также ускорить поставки: «По сути день-два – и техника ваша. Две модификации тракторов полностью в наличии, можно организовать быструю поставку, получить качественные машины и сразу ощутить весомый плюс к организации сельхозработ»

Новый импульс договоренности на выставке также придадут процессу импортозамещения. В условиях экономических санкций работа на спецмашинах отечественного и «дружественного» производства имеет совокупность преимуществ, например гарантии качества от поставщика и беспрепятственный доступ к запчастям.

Источник: agroxxi.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Eqinfo.ru - доска объявлений

Продавайте бесплатно
Доска объявлений