Prosperity Voskhod вложился в акции «Тракторных заводов»

Фильтры

Регион

Новости

Prosperity Voskhod вложился в акции «Тракторных заводов»

Prosperity Voskhod Fund (PVF) инвестировал средства в акции трех предприятий «Тракторных заводов». В частности, согласно отчету, по состоянию на конец июня стоимость обыкновенных и привилегированных акций ОАО «Промтрактор» (Чебоксары), находившихся в собственности PVF, составляла $290,6 тыс. (0,2% от активов фонда), акций ОАО «Чебоксарский агрегатный завод» — $1,07 млн (0,74%).

Концерн «Тракторные заводы» выпускает промышленную, военную, железнодорожную, сельскохозяйственную, коммунально-строительную и лесозаготовительную технику, а также комплектующие и запасные части к ней. В состав КТЗ входит около 20 предприятий. Президенту КТЗ Михаилу Болотину принадлежит 80% материнской компании КТЗ M&IG, первому вице-президенту концерна Альберту Бакову — 20%.

Инвестиционный фонд Prosperity Voskhod Fund находится под управлением Prosperity Capital Management. В общей сложности по состоянию на 30 июня Prosperity Voskhod Fund владел акциями машиностроительных и инжиниринговых компаний РФ на сумму $13,8 млн (9,6% портфеля).

Источник: kommersant.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Eqinfo.ru - доска объявлений

Продавайте бесплатно
Доска объявлений